Ansprechpartner bei UFB:UMU

Architekten und Ingenieure

Lothar Schmitt


Tel.: +49 911 / 58675-451

Sabine Pistor

sabine.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-85

Rund um den Arzt (Fachärzte) und Heilwesenberufe

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Tanja Fetzer

tanja.fetzer@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-82

Auslandsaufenthalte richtig absichern / Auslandskrankenversicherung

Bert Edenharter

bert.edenharter@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-35

Werner G. RIetz

werner.rietz@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-55

Baukombipolice und Projektdeckungen

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Lothar Schmitt


Tel.: +49 911 / 58675-451

Betriebliche Altersvorsorge

Wolfgang Wanner

wolfgang.wanner@ufb-umu.de
Tel.: +49 89 / 3610 94 00

Carmen Neudecker

carmen.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 9564552

Rund ums betriebliche Riskmanagement

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Thomas Pistor

thomas.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-70

Cyber Risiken und Prävention

Daniel Williams

daniel.williams@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-0

Artur Bachmann

artur.bachmann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-41

D&O / Unternehmensleiter und Haftung

Michael Spletter

michael.spletter@ufb-umu.de
Tel.: +49 721 / 56 949 20

Thomas Egermann

thomas.egermann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-71

Fahrzeugflotten

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Bert Edenharter

bert.edenharter@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-35

Rund um den Forderungsausfall

Thomas Egermann

thomas.egermann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-71

Thomas Pistor

thomas.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-70

Rund ums Gebäude

Lothar Schmitt


Tel.: +49 911 / 58675-451

Gebäudebewertung und mehr

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Brigitte Wirth

brigitte.wirth@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-44

Gewinnspielversicherung / Veranstaltungsversicherung

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Haftpflicht für Gewerbe und Industrie

Tanja Fetzer

tanja.fetzer@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-82

Albert Eymold

albert.eymold@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-22

Rund um die Hausverwaltung

Lothar Schmitt


Tel.: +49 911 / 58675-451

Artur Bachmann

artur.bachmann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-41

Kunst und mehr

Dr. Brigitte Ulsess

brigitte.ulsess@ufb-umu.de
Tel.: +49 89 / 88 982 37-24

Cornelia Braun

cornelia.braun@ufb-umu.de
Tel.: +49 89 / 88 982 37-21

Multirisk, Multiline und Bündelpolicen

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Brigitte Wirth

brigitte.wirth@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-44

Rund um den Oldtimer

Bert Edenharter

bert.edenharter@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-35

Thomas Egermann

thomas.egermann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-71

Photovoltaik / Solar und mehr

Thomas Pistor

thomas.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-70

Thomas Egermann

thomas.egermann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-71

Rund um private Versicherungen

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Bert Edenharter

bert.edenharter@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-35

Rund um private Vorsorge

Werner G. RIetz

werner.rietz@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-55

Sandra Neumeier

sandra.neumeier@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-61

Rund um den Rechtschutz

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Brigitte Wirth

brigitte.wirth@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-44

Rund um Sachversicherung

Thomas Pistor

thomas.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-70

Albert Eymold

albert.eymold@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-22

Speziallösungen für Gewerbekunden und Industrie

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Rainer Tron

rainer.tron@ufb-umu.de
Tel.: +49 8022 / 66 220 72

Technische Versicherungen

Lothar Schmitt


Tel.: +49 911 / 58675-451

Rainer Tron

rainer.tron@ufb-umu.de
Tel.: +49 8022 / 66 220 72

Transport und Lagerung effizient gemacht und Austellungen

Werner K. Neudecker

werner.neudecker@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-10

Rainer Tron

rainer.tron@ufb-umu.de
Tel.: +49 8022 / 66 220 72

Unfallschutz und mehr

Roswitha Steigerwald

roswitha.steigerwald@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-42

Thomas Pistor

thomas.pistor@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-70

Rund um den Zahnarzt

Lothar Schmitt

lothar.schmitt@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-45

Artur Bachmann

artur.bachmann@ufb-umu.de
Tel.: +49 911 / 58675-41